Firmat comienza el desafío de la Liga Provincial de Clubes de visitante

Desde las 21.30 horas enfrentará a Talleres de Villa Gobernador Gálvez. Los de Mirgalia conservan el equipo de la Venadense con Hospital, Mártire y Maggio con referentes y sumaron a Shcillage de Elortondo para alargar el plantel.

 

FUENTE: Febasantafe.com.ar

ZONA A FECHA 1

Viernes 21.30 Adeo de Cañada de Gómez vs. San Lorenzo de Tostado

Árbitros: Daniel Olivera y Marcelo Pérez

Comisionado técnico: Sergio Franchini

Viernes 21.30 Colón de San Justo vs. Atalaya de Rosario

Árbitros: Raúl Olivero y César Farina

Comisionado técnico: Jorge Lanas

Viernes 21.30 Gimnasia y Esgrima de Santa Fe vs. Atlético de Rafaela

Árbitros: Francisco Iocco y Pedro Villareal

Comisionado técnico: Javier Niello

Viernes 21.30 El Tala de Rosario vs. Atlético San Jorge

Árbitros: Osvaldo Bautista y Adrián Zuliani

Comisionado técnico: Gastón Coletto

ZONA B FECHA 1

Viernes 21.30 Colón de Santa Fe vs. Club Atlético Ceres Unión

Árbitros: Rubén Abelardo y Emanuel Dall Colle

Comisionado técnico: Néstor Favre

Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. Atlético Sastre

Árbitros: Leandro Lezcano y Melisa Ikkert

Comisionado técnico: Miguel Abratte

Viernes 21.30 Sportivo Suardi vs. Temperley de Rosario

Árbitros: Marcelo Varela y Nicolás Cecchetti

Comisionado técnico: Francisco Acosta

Viernes 21.30 Talleres Villa Gobernador Gálvez vs. Firmat Football Club

Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Stefanini

Comisionado técnico: Ricardo Alcaraz

liga-santa-fe

ZONA C FECHA 1

Jueves 21.30 Santa Paula de Gálvez vs. Racing de San Cristóbal 82-77

Árbitros: Leandro Lezcano, Silvio Guzmán y Fabián Catalá

Comisionado técnico: Víctor Brachet

Viernes 21.30 Sportsmen Unidos de Rosario vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Gerardo Capdevila y Hernán Pérez

Comisionado técnico: Jorge Toñanes

Viernes 21.30 Unión San Guillermo vs. Sport Club Cañadense

Árbitros: Silvio Guzmán y Mauricio Prgomet

Comisionado técnico: Rodrigo Morello

Viernes 21.30 Ceci de Gálvez vs. 9 de Julio de Rafaela

Árbitros: Alejandro Araujo y José Luis Rodríguez

Comisionado técnico: Viviana Lutringer

You may also like...

Comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *