Firmat de local con María Juana y Argentino visitando a Sport de Cañada

Así comenzarán la Liga Provincial de clubes los equipos de nuestra ciudad el 13 de Noviembre.  Los de Sánchez recibirán a un histórico de los Federativos y los de Casal revivirán uno de los cruces que animaron los años 80 antes de la creación de la Liga Nacional. El Fixture completo de realizado por la Federación Santafesina ya está disponible.

 

Los escudos en la presentación de la Liga Provnicial

Los escudos en la presentación de la Liga Provnicial

 

LIGA PROVINCIAL DE CLUBESPRIMERA FECHA (13/11) 

ZONA A

El Tala vs. Rivadavia Juniors

Firmat FC vs. Atlético María Juana

Almafuerte vs. Atlético Sastre

Libre: Unión San Guillermo

ZONA B 

Trebolense vs. Huracán

Sport vs. Argentino

Atlético Rafaela vs. Puerto San Martín

Atlético San Jorge vs. CACU

ZONA C

Brown vs. Norte

Sportivo Suardi vs. Sportsmen

Colón de San Justo vs. 9 de Julio

Libre: Santa Paula

SEGUNDA FECHA (20/11)

ZONA A

Atlético Sastre vs. Firmat

Atlético María Juana vs. El Tala

Rivadavia vs. Unión SG

Libre: Almafuerte

ZONA B

Atlético San Jorge vs. Trebolense

CACU vs. Atlético Rafaela

Puerto vs. Sport

Argentino vs. Huracán

ZONA C

9 de Julio vs. Sportivo Suardi

Sportsmen vs. Brown

Norte vs. Santa Paula

Libre: Colón de San Justo

TERCERA FECHA (27/11)

ZONA A

Unión SG vs. Atlético María Juana

El Tala vs. Atlético Sastre

Firmat vs. Almafuerte

Libre: Rivadavia

ZONA B

Trebolense vs. Argentino

Huracán vs. Puerto

Sport vs. CACU

Atlético Rafaela vs. San Jorge

ZONA C

Santa Paula vs. Sportsmen

Brown vs. 9 de Julio

Sportivo Suardi vs. Colón de San Justo

Libre: Norte

CUARTA FECHA (4/12)

ZONA A

Almafuerte vs. El Tala

Atlético Sastre vs. Unión SG

Atlético María Juana vs. Rivadavia

Libre: Firmat

ZONA B

Atlético Rafaela vs. Trebolense

Atlético San Jorge vs. Sport Cañadense

CACU vs. Huracán

Puerto vs. Argentino

ZONA C

Colón vs. Brown

9 de Julio vs. Santa Paula

Sportsmen vs. Norte

Libre: Sportivo Suardi

QUINTA FECHA (11/12)

ZONA A

Rivadavia vs. Atlético Sastre

Unión SG vs. Almafuerte

El Tala vs. Firmat

Libre: Atlético María Juana

ZONA B

Trebolense vs. Puerto

Argentino vs. CACU

Huracán vs. San Jorge

Sport vs. Atlético Rafaela

ZONA C

Norte vs. 9 de Julio

Santa Paula vs. Colón

Sportivo Suardi vs. Brown

Libre: Sportsmen

SEXTA FECHA (18/12)

ZONA A

Firmat vs. Unión SG

Almafuerte vs. Rivadavia

Atlético Sastre vs. Atlético María Juana

Libre: El Tala

ZONA B

Sport vs. Trebolense

Atlético Rafaela vs. Huracán

San Jorge vs. Argentino

CACU vs. Puerto

ZONA C

Suardi vs. Santa Paula

Colón vs. Norte

9 de Julio vs. Sportsmen

Libre: Brown

SÉPTIMA FECHA (15/1/16)

ZONA A

Atlético María Juana vs. Almafuerte

Rivadavia vs. Firmat

Unión SG vs. El Tala

Libre: Atlético Sastre

ZONA B

Trebolense vs. CACU

Puerto vs. San Jorge

Argentino vs. Atlético Rafaela

Huracán vs. Sport

ZONA C

Sportsmen vs. Colón

Norte vs. Sportivo Suardi

Santa Paula vs. Brown de San Vicente

Libre: 9 de Julio

You may also like...

Comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *