Firmat obtuvo un triunfo de visitante y quiere seguir

El Rojo de Sánchez le ganó a Unión San Guillermo 80 a 72 por la fecha 12 de la Liga Provincial de Clubes (Fermani 22). Es el primer triunfo que logra fuera de casa y 2 fechas del final de la fase regular. El triunfo lo pone en la carrera por la clasificación y el fin de semana próximo recibirá por la ltima fecha a Rivadavia de Santa Fe.

 

Foto de Archivo.

Foto de Archivo.

 

 

Zona A

Viernes 21.30 Unión San Guillermo vs. Firmat Foot Ball 72-80

*En el estadio de Sportivo Suardi

Comisionado: Marcos Macagno

Árbitros: Gonzalo Ponce e Iván Andereggen

Cadena 2000

Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Almafuerte de Las Rosas 85-76

Comisionado: Néstor Lauría

Árbitros: Rubén Abelardo y Emanuel Dal Colle

FM Renacer

Viernes 21.30 Atlético María Juana vs. Atlético Sastre 77-69

Comisionado: Miguel Abratte

Árbitros: Norberto Raggio y Cristian Stefanini

Radio María JuanaRadio del Oeste

Libre: El Tala de Rosario

Zona B

Viernes 21.30 Trebolense vs. Sport Cañadense 47-72

Comisionado: Andrés Luna

Árbitros: Federico Boelaert y Tomás García

SCC Radio

Viernes 21.30 Huracán San Javier vs. Atlético de Rafaela 76-62

Comisionado: Néstor Favre

Árbitros: Virginia Peruchini y Valentín Soldano

Viernes 21.30 Puerto San Martín vs. Atlético Ceres Unión 93-53

Comisionado: Omar González

Árbitros: José Zweifel y Ezequiel Angelini

La Red Ceres

Viernes 21.30 Argentino de Firmat vs. Atlético San Jorge 86-79

Comisionado: Alberto Battisttella

Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villareal

Radio San Jorge

Zona C

Viernes 21.30 Santa Paula de Gálvez vs. Sportivo Suardi 84-75

Comisionado: Víctor Brachet

Árbitros: Maximiliano Piedrabuena y Lucio Saavedra

FM 95.7 GálvezRadio Belgrano

Viernes 21.30 Norte de Armstrong vs. Colón de San Justo 93-73

Comisionado: Pablo Di Tomaso

Árbitros: Marcelo Varela y Adrián Parmit

AM Radio San Genaro

Viernes 21.30 Sportsmen Unidos de Rosario vs. 9 de Julio de Rafaela 79-56

Comisionado: Jorge Toñanes

Árbitros: Hernán Pérez  y José Moncada

Ros24.com.ar (streaming)

Libre: Brown de San Vicente

ZONA A FECHA 14

Almafuerte vs. María Juana

Firmat vs. Rivadavia

El Tala vs. Unión SG

Libre: Atlético Sastre

You may also like...

Comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *