Reconquista y Villa Cañás, ganadores de los Juegos Santafesinos

Las jornadas desarrolladas en nuestra ciudad el martes y míercoles dejaron a los campeones que participarán en los Juevos Evita a nivel nacional en voley. En mujeres Sportsman de Villa Cañas (Nodo Venado Tuerto) y en varones Florencia Cycles Club (Nodo Reconquista ). Ambos participarán de los Juevos Evita 2012.

 

EQUIPOS PARTICIPANTES  VOLEY SUB 18 MASCULINO

 

Equipo Nº 1: NODO ROSARIO: E. E. S. P. I. N° 3176 “Manuel Belgrano” (CASILDA)

Equipo Nº 2: NODO SANTA FE: E. E. M. P. N° 8069 “General San Martín” (PILAR)

Equipo Nº  3: NODO RECONQUISTA: Florencia Cycles Club (FLORENCIA )

Equipo Nº 4: NODO VENADO TTO.: Centro Agrotécnico Regional  (VENADO TUERTO)

Equipo Nº 5: NODO RAFAELA: E. E. M .P. I. N° 8107 “San José”  (SUNCHALES)

 

CLUB ATLÉTICO ARGENTINO

 Día Martes 26:

09:00 hs. Cancha Nº 2  Nodo Reconquista   2      VS   Nodo Venado Tuerto  1

     14:30 hs. Cancha Nº 1  Nodo Santa Fe     2           VS   Nodo Venado Tuerto   1     

     14:30 hs. Cancha Nº 2  Nodo Rosario  0                VS   Nodo Rafaela  2

16:00 hs. Cancha Nº 1 Nodo Reconquista      2     VS   Nodo Rafaela  0

16:00 hs. Cancha Nº 2 Nodo Santa Fe     2             VS  Nodo Rosario  0

 

Día Miércoles 27:

09:00 hs. Cancha Nº 1  Nodo Venado Tuerto 2      VS   Nodo Rosario  0    

09:00 hs. Cancha Nº 2  Nodo Reconquista  2        VS   Nodo Santa Fe  1

11:00 hs. Cancha Nº 1  Nodo Rosario       0            VS  Nodo Reconquista  2      

11:00 hs. Cancha Nº 2  Nodo Rafaela         0           VS  Nodo Santa Fe  2

12:30 hs. Cancha Nº 2 Nodo Rafaela   2                   VS  Nodo Venado Tuerto  1

 

*Equipo Campeón que clasifico a los Juegos Evita 2012:

 NODO RECONQUISTA: Florencia Cycles Club (FLORENCIA )

EQUIPOS PARTICIPANTES  VOLEY SUB 18 FEMENINO

 Equipo Nº 1: NODO SANTA FE: E. E. M. P. N° 8089 “Antonia María Verna”  (SANTA   FE )  

Equipo Nº 2: NODO RAFAELA: E. E.M. N° 445 “Carlos Steigleder”  (SUNCHALES)

Equipo Nº 3: NODO RECONQUISTA: Comuna de Romang (ROMANG)

Equipo Nº  4: NODO VENADO TTO.: Club Sportsman (VILLA CAÑÁS)

Equipo Nº 5: NODO ROSARIO: E. E. M. N° 236 ( MARIA SUSANA )

 

  FIRMAT FOOT BALL CLUB

 Día Martes 26:

09:00 hs. Cancha Nº 4  Nodo Reconquista  0          VS   Nodo Venado Tuerto  2

14:30 hs. Cancha Nº 3 Nodo Rafaela           0          VS   Nodo Venado Tuerto   2     

14:30 hs. Cancha Nº 4  Nodo Santa Fe        2          VS   Nodo Rosario   0

16:00 hs. Cancha Nº 3 Nodo Reconquista    0        VS   Nodo Rosario    2

16:00 hs. Cancha Nº 4 Nodo Rafaela           0          VS   Nodo Santa Fe   2

 

Día Miércoles 27:

09:00 hs. Cancha Nº 3  Nodo Venado Tuerto   2      VS   Nodo Santa Fe  0   

09:00 hs. Cancha Nº 4  Nodo Reconquista      0      VS   Nodo Rafaela     2

11:00 hs. Cancha Nº 3  Nodo  Santa Fe         2         VS  Nodo Reconquista   0     

11:00 hs. Cancha Nº 4  Nodo Rosario            2         VS  Nodo Rafaela  0

12:30 hs. Cancha Nº 3  Nodo Rosario            0         VS  Nodo Venado Tuerto   2

 

 *Equipo Campeón que clasifico a los Juegos Evita 2012:

  NODO VENADO TUERTO: Club Sportsman (VILLA CAÑÁS).

 

 

You may also like...

Comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *