Varios pibes de Argentino y Firmat en las selecciones

Los jugadores Sub 15 y  Sub 16 deLa Liga Deportiva del Sur fueron citados para el próximo lunes 2 en diferentes canchas. La convocatoria incluye a los chicos Altamirano de Firmat y Tagliapietra de Argentino para los Sub 16. En la otra categoría Zerbato y Calcini del Rojo y por el lado de Cuevero Castelar y Busto.

CATEGORIA SUB 16

Día: Lunes 2 de Julio

Lugar: Independiente de Bigand
Fecha: 19 hs.

JUGADORES CITADOS:
FINA ALEJO    LOS ANDES
CUADRINI JULIAN    SP BOMBAL
STAMPELLA DINO    SP BOMBAL
RETLHAFF LUCAS    SP BOMBAL
GRASO MATIAS    AT ACEBAL
OLGUIN  NAHUEL    AT ACEBAL
ALTAMIRANO EZEQUIEL    F.F.B.C.
ZARAGOSA LUCIANO    INDEPENDIENTE
CASTELIETA MARCIO    OLIMPIA
ROSCANI MATIAS    OLIMPIA
DELL ARCHIPRETTE LUCIO    OLIMPIA
CORRENTE FRANCISCO    BLANCO Y NEGRO
BARRIENTOS BRUNO    BLANCO Y NEGRO
BENEDETTI  BRUNO    BLANCO Y NEGRO
HERNANDEZ LAUTARO    CARRERAS AT.C.
ROSELLO LUCIO     RIVADAVIA
TAGLIAPIETRA IVAN    ARGENTINO
ESCOLARI MANUEL    AT PAZ
LUCATTI GULIANO     AT PAZ
DT: ALEJANDRO MOZZI.
CATEGORIA SUB 15
Día:Lunes 2 de julio de 2012

Lugar: Club Blanco y Negro (Alcorta)
Hora: 19:00 hsLISTA DE JUGADORESANDRADE MATIAS S.            OLIMPIA
CAVALLOTTI ULISES           OLIMPIA
CAZARES LAUTARO             LOS ANDES
CEVALLO RAMIRO                C. SAN MARTIN
CONTRERAS ALEJANDRO   OLIMPIA
GONZALEZ JOAQUIN           B. RIVADAVIA
JIMENEZ FEDERICO             LOS ANDES
LUDUEÑA BRIAN G.             C. A. PAZ
MOYANO FRANCO                BLANCO Y NEGRO
ORTIZ GUSTAVO E.              BLANCO Y NEGRO
PACE BRUNO G.                  C. A. PAZ
RESSIA AGUSTIN C.         OLIMPIA
TRAVASSI IGNACIO       C. A. ACEBAL
ZORICH JUAQUIN A.      BLANCO Y NEGRO
LEOPARDO DAVID C.       OLIMPIA
BUSTO LUCIANO               C. A. ARGENTINO
CASTELAR NICOLAS       C. A. ARGENTINO 
KOSINSKI GUILLERMO    ESTRELLA DEL SUR
 ZERBATO IVAN                   FIRMAT F. C.
 CALCINI JUAN I.                FIRMAT F. C.
ORIBE AXEL                        C. A. ACEBAL
ZANINOVICH MANUEL   RIVADAVIA
 ACUÑA JUAN C.                 BLANCO Y NEGRO
 SEBASTIANELLI IAN L.        LOS ANDES
ALTAMIRANO PEDRO          OLIMPIA
NUÑEZ SANTIAGO              OLIMPIA
BANDUINI SANTIAGO      C.A. PAZ
GONZALEZ VICTOR            C.A. PAZ
GULLIDORI AGUSTIN       SP. ALVAREZ
 OSCAR L. FERRARI

You may also like...

Comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *